Выявление неплательщиков налогов среди автовладельцев

16 июня сотрудники администрации совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району и сотрудниками отдела судебных приставов по Зеленоградскому району провели рейд по выявлению должников по исполнительным производствам и неплательщиков имущественных налогов среди автовладельцев.

В результате проведенного совместного межведомственного мероприятия в Зеленоградском городском округе было проверено более 50 водителей. Из которых два автолюбителя имеют задолженность по транспортному налогу. Данные граждане оплатили свою задолженность на месте и избежали ареста транспортного средства для дальнейшей реализации. Также был выявлен неплательщик штрафов за нарушение ПДД. Ему вручено извещение о явке на приём к судебному приставу – исполнителю.

Напоминаем, что сведения о наличии судебных задолженностей есть в открытом доступе на сайте ФССП. Также стоит проверить задолженность по налогам и штрафам ГИБДД на портале государственных услуг или на сайте налоговой службы через личный кабинет налогоплательщика.

На территории Зеленоградского городского округа межведомственные рейдовые мероприятия, направленные на повышение собираемости имущественных налогов и сборов, проводятся регулярно.

Выявление неплательщиков налогов среди автовладельцев