В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В библиотеке посёлка Муромское для детей и подростков прошел час интересного сообщения «Первый в космосе», посвящённый Дню космонавтики. Ребята узнали о жизни Юрия Гагарина, о его пути в первый отряд космонавтов, и подробности полета первого летчика-космонавта. Также познакомились с фотовыставкой «Первые в космосе» и с книгами о космосе из фонда библиотеки.
Для ребят из детского сада поселка Романово прошло спортивно-познавательное космическое путешествие. Чтобы отправиться в путешествие на другие планеты, космическим путешественникам нужно было построить ракету, надеть скафандры. В путешествии ребят ждали космические трудности, которые юные романовцы с успехом преодолели.
Зеленоградская центральная библиотека им. Ю.Н. Куранова провела показ художественного фильма «Космос как предчувствие» (режиссер Алексей Учитель) и подготовила тематическую книжную выставку о людях, побывавших в космосе.
Тематический показ художественных фильмов «Время первых» и «Королев» прошли в Зеленоградском городском краеведческом музее.
В доме культуры поселка Кумачево прошло тематическое мероприятие, в ходе которого ребята узнали интересные факты о космосе, а также приняли участие в увлекательном мастер-классе и разукрасили Мега-ракету, которая получила название «Ракета мечты». Тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики, прошли также в домах культуры поселков Куликово и Логвино

16.04.2024 Культура - Космонавтики - 001.JPG

16.04.2024 Культура - Космонавтики - 002.JPG

16.04.2024 Культура - Космонавтики - 003.jpg