Рубрика «Обратная связь»

Ответьте, пожалуйста, подлежат ли сносу дома по ул. Пограничной, 8,8-а,10. Стоит ли нам оплачивать капремонт?

Снос многоквартирных домов № 8, 8а, 10 на ул. Пограничной в Зеленоградске не планируется. Указанные жилые дома включены в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области, на 2015-2044 годы. Собственники жилых помещений обязаны в полной мере и своевременно производить оплату взносов на капитальный ремонт в СНО КО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Взнос на капитальный в 2017 году ремонт составляет 5,90 рублей за м2 в месяц.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где есть карта размещения нестационарных торговых объектов и требований к ним?

Реестр нестационарных сезонных торговых объектов и схема их размещения (постановление администрации округа от 10.03.2017 г. № 664) размещены на сайте МО «Зеленоградский городской округ». 

Здравствуйте! В Зеленоградске, на ул. Московская, 62 с начала 2017 года. из крана идет вода с большим осадком. Этой водой, скажу честно, неприятно пользоваться. В какую инстанцию мне обращаться?

Администрацией МО «Зеленоградский городской округ» в апреле 2017 года по обращению жителей проведена проверка качества питьевой воды на центральном водоводе в районе квартала домов на ул. Московской и в многоквартирном доме №66 на ул. Московской. Проверкой установлено, что питьевая вода соответствует требованиям санитарных правил. Ресурсоснабжающая организация ООО «Зеленоградская вододобыча» предоставила протоколы испытания питьевой воды. По информации территориального отдела Роспотребнадзора, питьевая вода соответствует требованиям санитарных правил.

В случае появления осадка в питьевой воде в точке разбора (кран в квартире) собственникам помещений следует обращаться в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, с заявкой на промывку внутридомовых водопроводных сетей.

Добрый день! Работы по замене входных дверей на главном фасаде МКД на Курортном проспекте по Правилам благоустройства муниципального образования «Зеленоградский городской округ» тоже запрещены без согласования с администрацией округа? Как, например, запрещены без согласования работы по монтажу кондиционера (сплит-системы) на фасаде дома на Курортном проспекте, 21…

В связи с тем, что на территории МО «Зеленоградский городской округ» выявлены объекты культурного наследия, на карте градостроительного зонирования города отображены границы зоны исторической среды, в которую входит весь центр города Зеленоградска. В границах зоны исторического центра при проведении реконструкции всего здания или его частей обязательным условием является воссоздание прежнего облика фасадов, кровли, окон, дверей и элементов декоративного оформления фасадов с применением традиционных технологий и материалов. В связи с этим перед заменой элементов фасада здания, в том числе элементов заполнения дверных проемов, необходимо получить согласование в администрации округа, а в случае производства указанных работ на объекте культурного наследия необходимо согласование со Службой государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

Нельзя уродовать двор! 6 мая под видом субботника во дворе МКД на Курортном проспекте 3 были произведены САМОУПРАВНО изменения благоустройства придомовой территории с устройством парковки автомобилей на клумбе и внутридворовой дорожке, что ухудшило эколого-гигиеническое состояние территории. При этом нарушены нормы ПЗиЗ Зеленоградского МО и требования СанПиН (санитарные нормы и правила). Прошу обязать виновных лиц произвести восстановительные работы. Готов предоставить более подробную информацию. Собственноручное создание и оборудование парковочного места является нарушением. Прошу наказать правонарушителей согласно закону об административной ответственности.

Земельный участок, оформленный для обслуживания многоквартирного дома №3 на Курортном проспекте, входит в состав общедомового имущества. Порядок использования земельного участка, входящего в состав общедомового имущества, определяют собственники помещений на общем собрании. Дом №3 на Курортном проспекте находится на обслуживании управляющей компании ООО «Жилищный трест - Лучший дом 1». В случае отсутствия протокола решения общего собрания о порядке использования земельного участка (придомовой территории) собственникам помещений следует обратиться в управляющую компанию для проведения общего собрания и принятия решения. Также любой собственник помещения может выступить инициатором проведения общего собрания по вышеуказанному вопросу. При этом собственники помещений не могут принять решение, противоречащее требованиям федеральных, региональных, муниципальных нормативных документов.