Сохраним наш парк в центре Зеленоградска!

В администрацию городского округа, редакцию газеты «Волна», общественные организации поступают многочисленные жалобы на состояние «санаторского» парка в центре Зеленоградска – между Курортным проспектом и променадом. Жители и гости города отмечают наличие несанкционированных свалок, захламленность и неухоженность территории старого парка, самовольную вырубку деревьев.

В целях сохранения исторически сложившегося зелёного массива главой администрации округа принято решение о начале процедуры изменения территориальной зоны, в границе которой располагается парк, путём внесения изменений в Правила землепользования и застройки. Предполагается зону РЗ2 (зона учреждений отдыха и туризма) изменить на зону РЗ1 - зона мест общего пользования. Данная зона РЗ1 предназначена для размещения парков и скверов, где не предусматривается ведение строительства.

Процедура предусматривает проведение публичных слушаний. Постановлением главы округа они будут назначены в ближайшее время. Постановление с датой проведения публичных слушаний будет опубликовано в газете «Волна» и на сайте муниципального образования. Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие в обсуждении этого важного для города вопроса.