Знай наших!

29 августа 2013 года состоялось заседание межведомственной конкурсной комиссии по присуждению в 2013 году стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности.

В соответствии с Указом Губернатора Калининградской области от 19 апреля 2013 года № 66 «О присуждении стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности» уполномоченными структурами организован и проведен отбор кандидатов на получение стипендий.

Межведомственной конкурсной комиссией принято решение о назначении стипендий по следующим направлениям:

- 116 стипендий за особые достижения в сфере образования и науки,

- 125 стипендий за особые достижения в спорте,

- 125 стипендий за особые достижения в сфере культуры,

- 25 стипендий за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности.

Отрадно, что в списке стипендиатов есть и представительница Зеленоградского района.

В конкурсном отборе на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области в 2013-2014 учебном году от МО «Зеленоградский район» во всех 4 номинациях принял участие 21 учащийся. В номинации «Социально значимая и общественная деятельность в 2012-2013 учебном году» за активную деятельность в развитии волонтерского движения в МО «Зеленоградский район», пропаганду здорового образа жизни, реализацию государственной молодежной политики на территории МО «Зеленоградский район» управлением образования администрации было выдвинуто 4 конкурсанта. Счастливой победительницей в этой номинации стала активистка Зеленоградского отделения КРДМОД «Здоровое поколение» Якушева Александра.

Александра, закончившая весной текущего года Зеленоградскую среднюю школу, выигрывает Губернаторскую стипендию уже во второй раз, и все в той же номинации. За плечами Александры богатый опыт волонтерской работы, не один десяток социально-значимых общественных мероприятий, встреч с интересными людьми. Хочется пожелать Александре неиссякающего альтруизма, удачи и продолжать творить добро, тем более что Александра решила посвятить себя социальной работе профессионально, вступив в ряды студентов БФУ им. Канта на кафедре психологии и социальной работы Института социально-гуманитарных технологий и коммуникации.