Открыта заявочная кампания на участие в молодежном форуме «Балтийский Артек»

bartek.jpgЛетом 2014 года Агентство по делам молодежи совместно с ГБУ Калининградской области «Центр молодежи» традиционно проводит на побережье Балтийского моря вблизи п.Приморье Светлогорского района одно из ключевых и значимых событий в молодежной политике – Международный молодежный форум «Балтийский Артек», организованного в форме палаточного лагеря-городка. 

В этом году «Балтийский Артек» пройдет в формате 4 смен:

1. 1-5 июля – смена «Гражданин будущего», куда приглашаются молодые люди неравнодушные к прошлому, настоящему и будущему России в возрасте от 16 до 30 лет, в том числе представители патриотических объединений, клубов и поисковых организаций, активисты эколого-краеведческого движения, творческая и спортивная молодежь.

2. 8-14 июля – смена «Каникулы будущего», к участию в которой приглашаются школьники и студенты образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет. Здесь будет организована работа по таким направлениям как профориентация, школьное самоуправление, пропаганда здорового образа жизни, создание и продвижение информационного контента, творчество, ораторское искусство. 

3. 17-20 июля – смена «Профессионалы будущего». В данной смене могут принять участие молодые специалисты и предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, которым будет предложена программа по повышению профессиональных и предпринимательских компетенций, приобретению управленческих навыков, развитию профессиональных сообществ. 

4. 24-31 июля – смена «Молодежь будущего» для студенческой молодежи от 18 до 30 лет. Тематика смены: наука и инновации, молодежное предпринимательство, СМИ и PR, карьерные стратегии, качество образования, добровольчество, международное молодежное сотрудничество, творчество и здоровый образ жизни. 

Программа проведения форума «Балтийский Артек» включает в себя насыщенные образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, предпринимателями, политиками, а также деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые и ролевые игры, интересную и увлекательную досуговую программу, концерты и иные спортивные и оздоровительные мероприятия. 

Условия участия в форуме: проезд до места проведения форума и организационный взнос в размере: 1 смена – 1000 рублей, 2 смена – 1500 рублей, 3 смена – 1500 рублей, 4 смена – 2000 рублей.

Регистрация участников организована в электронной форме на сайт http://baltartek.ru/, а также по тел.: 8 (4012) 570-452, e-mail: info@baltartek.ru. Срок окончания подачи заявок – 25 мая 2014 года. Предусмотрен конкурсный отбор участников, который продлится до 05 июня.