Весенний День призывника

25 апреля 2014 года учащиеся средних школ района приняли участие в традиционной молодежно-патриотической акции «День призывника». Акция проводится дважды в течение учебного года: осенью 2013 года со службой и бытом в/ч 53168-А города Зеленоградска знакомились старшеклассники Зеленоградской средней школы, в апреле 2014 года – старшеклассники из школ п.Романово, п.Переславское и п.Рыбачий – итого 14 ребят.

В этот раз школьников не только провели с экскурсией по музею Боевой славы, столовой и казармам, но и представили им показательные выступления по захвату и обороне воинской части, а также продемонстрировали ребятам комплекс средств индивидуальной защиты бойца и разборку/сборку автомата Калашникова. Завершилось мероприятие обращением к будущим защитникам Родины сотрудника военного комиссариата Калининградской области по Зеленоградскому району, городам Пионерский и Светлогорск Володькина Владимира Ильича.

Большое спасибо за организацию и проведения Дня призывника командиру в/ч 53168-А Рязанцеву Евгению Ивановичу и Гущину Денису Олеговичу, помощнику командира части по работе с личным составом.

 Больше фото на http://vk.com/album-58923343_193729616