Ученики общеобразовательных школ пишут письма водителям

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия уносят более 1 300 000 жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Для сравнения: в Калининградской области проживает чуть меньше 1 миллиона человек.

В образовательных учреждениях района большое внимание уделяется правилам дорожного движения: начиная с детского сада ребята знакомятся с правилами дорожного движения, постигают культуру поведения на дороге.

В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв ДТП в начальных классах проводятся классные часы, на которых ребята пишут письма водителям.

Кто-то просит быть чуть внимательнее и чуть снисходительнее к самым маленьким участникам дорожного движения - школьникам, кто-то напоминает, чем может обернуться для водителей и их семей несоблюдение ПДД, кто-то - вполне справедливо - обращает внимание на то, что не стоит садится за руль, если ты не выспался. И абсолютно все желают водителям здоровья.

Эти ребята ещё не успели выучить всех правил русской грамматики, но уже очень хорошо ориентируются в правилах дорожного движения. Они уже понимают, что они полноправные участники дорожного движения и готовы относится к этой роли со всей ответственностью и серьезностью.

Предлагаем Вашему вниманию некоторые из писем, которые 20 ноября будут переданы водителям.