Ради безопасности пешеходов

В городе Зеленоградске ещё три пешеходных перехода будут оборудованы специализированной подсветкой. Завершены конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая выполнит работы по устройству подсветки пешеходных переходов. 13.07.2018 г. организация начнёт подготовительные работы на ул. Тургенева, на пешеходном переходе, который ранее уже был оборудован светофором. После завершения подготовительных работ будет произведен монтаж и пуско-наладка светильников и регулирующего оборудования. Так же, подсветкой будут оборудованы пешеходные переходы на ул. Ленина, возле музея, и переход на пересечении улиц Ленина и Железнодорожной.

Напомним, что в 2017 году на ул. Тургенева (в районе гимназии «Вектор» и у ФОКа) уже были оборудованы специлизированной подсветкой два пешеходных перехода, а весной 2018 года такая же подсветка появилась на ул. Железнодорожной.

Главная задача подобных приспособлений это обеспечение безопасности дорожного движения путём привлечения внимания водителей к пешеходам, пересекающим проезжую часть.

Ради безопасности пешеходов