Завершилась первая смена образовательного форума «Балтийский Артек»

С 8 по 11 августа на берегу Виштынецкого озера состоялась первая смена образовательного форума «Балтийский Артек», участниками которого стали 80 человек.

Балтартековцы – участники первой смены посетили мастер-классы режиссёров кино, телевизионных программ и рекламы, экспертов в области создания screen-фильмов, продюсеров, авторов и редакторов ТВ-программ.

Ребята познакомились с процессом создания роликов социальной направленности, узнали, что такое командная работа на съёмочной площадке, а также разобрались в особенностях создания рекламы.

Одной из участниц первой смены форума стала ученица гимназии «Вектор» Анна Смирнова.

Справка:

«‎Балтийский Артек – это традиционный форум и одно из ключевых молодёжных образовательных мероприятий Калининградской области.

Впервые местом проведения стал центр детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» в посёлке Ягодное Нестеровского городского округа.

Перед тем, как заехать на территорию форума, все участники сдали тест на COVID-19 и прошли медицинское обследование. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в лагере соблюдаются все необходимые санитарные нормы.

Завершилась первая смена образовательного форума «Балтийский Артек»