Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в зеленоградском городском округе на 24 августа 2020 г.

За прошедшую неделю благодаря работе муниципальных спасательных постов на пляжах не было допущено травматизма и несчастных случаев на воде.

Рейдовые мероприятия по патрулированию акватории и побережья, организованные администрацией городского округа, а также бдительность спасателей не допустили гибели отдыхающих, которые постоянно пренебрегали правилами поведения на воде.

В рамках межведомственного взаимодействия катер пограничный службы помог муниципальным спасателям в поиске и спасении отдыхающего.

В субботу 22 августа на пляже «Самбия» благодаря бдительности муниципальных спасателей во взаимодействии с единой дежурно-диспетчерской службой администрации (ЕДДС) и Пограничной службой спасен житель г. Калининграда, который в состоянии сильного алкогольного опьянения отплыл от берега примерно на километр.

Всего за прошедшую неделю на городских пляжах спасатели спасли 1 человека, 7 раз оказывали первую медицинскую помощь, нашли и вернули родителям 4-х детей. Спасательным гидроциклом доставлено на берег четверо отдыхающих, заплывших на значительное расстояние от берега.

Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в зеленоградском городском округе на 24 августа 2020 г.