Приём по личным вопросам

Вопросы, с которыми жители городского округа обратились к врио главе администрации касались земельных и жилищных тем. Для оперативного решения вопросов местных жителей в приёме приняли участие заместитель главы администрации Евгений Смирнов, председатель правового комитета Дмитрий Манукин и начальник управления делами городской администрации Наталья Бачарина.

Супруги Моисеевы обратились на приём с вопросом, который для них очень важен. Семья переехала пять лет назад из Ямало-Ненецкого округа, все это время снимает жилье. В посёлке Куликово они приобрели земельный участок, однако начать строительство не могут – нет соответствующего разрешения. Дело в том, что участок находится в зоне Ж-3 – зоне застройки ИЖД сезонного проживания. Согласно Правил землепользования и застройки Ковровского сельского поселения основными видами разрешенного использования строительство индивидуальных жилых домов в этой зоне не предусмотрено.

Вот и получается, что у семьи земельный участок есть, а построить дом по всем правилам они не могут.

Врио главы администрации Руслан Андронов отметил, что сейчас Проект правил землепользования и застройки муниципалитета находится на согласовании в региональном правительстве: «Утверждение Правил намечено на февраль. Проделана огромная работа, учтены мнения жителей округа. Мы с уверенностью можем сказать, что в новой редакции ПЗЗ городского округа этот участок будет отнесен к территориальной зоне Ж-3 (подзона А), где предусмотрено строительство объектов ИЖД. После принятия ПЗЗ всем гражданам, чьи земли перейдут в зону земель, где разрешено индивидуальное жилое строительство, нужно заново подать документы. Разрешение вы получите».

Приём по личным вопросам