Занятость несовершеннолетних

16 октября 2020 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области, ключевым вопросом была организация занятости несовершеннолетних, получивших основное (общее) образование и не продолживших обучение. По информации управления образования администрации, из учащихся не окончивших девятый класс - двенадцать человек не продолжили обучение в образовательных учреждениях, а из окончивших одиннадцатый класс - тринадцать человек. В настоящее время из этого количества учащихся, двое не работают и не учатся. Специалистами органов и учреждений системы профилактики данные подростки взяты на контроль для организации их занятости.

Кроме этого, на заседании комиссии были рассмотрены поступившие материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Пять родителей были привлечены к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей. Данным родителям предложены индивидуальные программы реабилитации семьи.

Двое несовершеннолетних были поставлены на профилактический учёт в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и в отношении них оформлены межведомственные индивидуальные программы реабилитации несовершеннолетних. Реализацию указанных программ проводят специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Занятость несовершеннолетних