Полиция нашла юных хулиганов, покусившихся на пряничный домик в Зеленоградске

Отдел полиции по Зеленоградскому району, во взаимодействии с администрацией округа, благодаря комплексу «Безопасный город» за считанные часы установил имена молодых людей, которые в ночь на 19 января пытались поломать пряничный домик в центре г. Зеленоградска.

Как установили сотрудники полиции, на видео запечатлены юноша и девушка. Юноша – третьекурсник одного из калининградских колледжей. Девушка в настоящее время учится в колледже в Ростове-на-Дону. В Калининграде девушка проживает у родителей. 18 января компания отмечала у неё дома день рождения – девушке исполнилось 18 лет. После празднования молодые люди на автомобиле поехали в г. Зеленоградск.

«Полиция сработала оперативно. Молодые люди сегодня уже приехали в отдел полиции давать пояснение. Они всё осознали, очень раскаивались в содеянном, - рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации округа Эдуард Колкин. – Сотрудники полиции намерены возбудить против них дело по статье КоАП РФ 20.1. Мелкое хулиганство».

Напомним, в ночь на 19 января в центре г. Зеленоградска произошёл вопиющий случай — группа молодых людей из г. Калининграда попытались сломать новый пряничный домик с дополненной виртуальной реальностью, установленный на городской площади.

Камеры «Безопасного города» зафиксировали, что автомобиль заехал в город через улицу Тургенева в 2:30. Машина припарковалась на улице Крымской, из неё вышли трое девушек и двое юношей и отправились на городскую площадь. Они фотографировались на фоне ёлки, затем подошли к домику и начали отламывать дверь. При этом стоит отметить, что домик — это муниципальное имущество. Дверь у него повреждена, потребуется некоторое время на его восстановление. После эпизода на площади «гости» Зеленоградска сходили на набережную и в 3:26 уехали из города.

Полиция нашла юных хулиганов, покусившихся на пряничный домик в Зеленоградске