Вниманию пчеловодов: начался сезон работы с агрохимикатами

В ближайшие месяцы сельхозтоваропроизводители округа будут проводить весенние химобработки, посевов в том числе для предотвращения распространения насекомых-вредителей сельскохозяйственных культур.

Для налаживания тесного взаимодействия между пчеловодами и сельхозтоваропроизводителями, а также для получения рассылки сигнализационных сообщений Россельхозцентра области о распространении насекомых-вредителей, пчеловодам нужно сообщить свой адрес электронной почты и другую контактную информацию в управление сельского хозяйства:

по телефонам 8 (40150) 3-27-75, 8 (40150) 3-27-85, по адресу г. Зеленоградск, ул. Ленина 20, каб. 16, или на электронный адрес apk@admzelenogradsk.ru

Кроме того, напоминаем, что сельхозтоваропроизводители публикуют информацию о запланированных химобработках в газете «Волна» и информируют в частном порядке пчеловодов, зарегистрированных вблизи обрабатываемых полей по представленным контактам.

Всем пчеловодам следует помнить, для того чтобы защитить свою даже небольшую пасеку необходимо иметь следующие документы:

- ветеринарно-санитарный паспорт пасеки;

- акт осмотра пасеки;

- правоустанавливающие документы на территорию, где расположена пасека;

- выписку из хозяйственной книги из территориального отдела администрации;

- журнал пасечного учёта.

Обращаем Ваше внимание, что Министерством сельского хозяйства области разработаны «Рекомендации по взаимодействию сельскохозяйственных товаропроизводителей и владельцев пасек». Все поступающие сигнализационные сообщения от Россельхозцентра области о распространении насекомых-вредителей размещаются на сайте администрации МО «Зеленоградский городской округ» в разделе «Сельское хозяйство/Информация».

Вниманию пчеловодов: начался сезон работы с агрохимикатами