Конкурсный отбор на включение в резерв управленческих кадров в сфере образования

Министерство образования Калининградской области информирует о проведении конкурсного отбора и приёме документов для участия в конкурсном отборе на включение в резерв управленческих кадров в сфере образования Калининградской области в 2021 году (далее – конкурсный отбор, резерв управленческих кадров).

Организаторы конкурсного отбора:

- Министерство образования Калининградской области (далее – Министерство);

- государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» (далее – Региональный оператор).

Конкурсный отбор проводится в порядке, утвержденном приказом Министерства образования Калининградской области от 07 ноября 2017 года № 1164/1 « Об утверждении Положения о кадровом резерве управленческих кадров в сфере образования Калининградской области».

Требования к кандидатам на включение в резерв управленческих кадров:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- возраст от 25 до 45 лет;

- высшее образование;

- стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 1 года;

- высокий личностно - профессиональный потенциал и мотивация к включению в резерв управленческих кадров;

- отсутствие судимости.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам на включение в резерв управленческих кадров необходимо подать в адрес Регионального оператора следующие документы:

а) личное заявление;

б) анкету кандидата;

в) рекомендацию скачать формы документов;

г) копию паспорта или замещающего его документа;

д) копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные в установленном порядке;

е) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные в установленном порядке;

ё) результаты тестирования, полученные с помощью комплексной автоматизированной технологии объективной оценки личностно - деловых качеств, интеллектуального и мотивационного уровней.

Документы на участие в конкурсном отборе принимаются с 05 февраля 2021 года по адресу Регионального оператора: г. Калининград, ул. Томская 19, каб. 314 с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Кроме того, электронная версия документов может быть направлена на адрес электронной почты: umc.koiro@gmail.com с пометкой «Конкурсный отбор в резерв управленческих кадров».

Документы на участие в конкурсном отборе принимаются до 18:00 06 апреля 2021 года.

Дополнительную информацию и разъяснения по вопросам порядка конкурсного отбора в резерв управленческих кадров можно получить у Регионального оператора, по телефону: 8 (4012) 578-324, или по электронной почте: umc.koiro@gmail.com; в отделе специального, профессионального, дополнительного, образования и воспитания департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования по телефонам: 8 (4012) 592-956, 592-958 или по электронной почте: nvpererezova@mail.ru.

Место проведения тестирования кандидатов: Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Региональный центр образования» (г. Калининград ул. Суворова, д.4 5). Тестирование проводится за счёт средств кандидата.

Приложения № 1 Заявление (скачать)

Приложения № 2 Анкета (скачать)

Приложения № 3 Рекомендация (скачать)

Конкурсный отбор на включение в резерв управленческих кадров в сфере образования