Родители сдавали ЕГЭ

В пяти средних школах муниципалитета прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие родители учащихся 10-11 классов.

24 марта 2021 года родители попробовали свои силы в написании работы по русскому языку. Участие в акции принял заместитель Председателя окружного Совета депутатов Александр Николаевич Васильев.

Проведение мероприятия было максимально приближено к реальной сдаче ЕГЭ: назначены организаторы, участники были распределены по аудиториям, на входе проверены с помощью металлоискателя. Все родители сдали мобильные телефоны. Печать и сканирование материалов осуществлялось в аудитории. Для участников ЕГЭ был проведён инструктаж, все заполнили бланки регистрации.

В день проведения ЕГЭ в школах работала предметная комиссия, члены которой осуществляли проверку работ. По результатам проверки все родители - участники ЕГЭ справились с выполнением работы. Индивидуальные результаты участников будут направлены на личную электронную почту, указанную в бланке регистрации.

По итогам мероприятия был проведён круглый стол, где родители высказали своё мнение о самой процедуре ЕГЭ, обсуждали тексты и затронутые в них нравственные проблемы. Родители сделали вывод: сама процедура ЕГЭ не вызвала затруднений, все этапы оказались понятны.

Со слов родителей - участников ЕГЭ, обладая необходимыми знаниями по предмету, и справившись с волнением, можно сдать ЕГЭ без особых трудностей.

Родители сдавали ЕГЭ