Содействие в улучшении жилищных условий многодетных граждан

Администрация муниципального образования «Зеленоградский городской округ» проводит работы по реализации утверждённого Плана мероприятий («дорожная карта») по содействию в улучшении жилищных условий многодетных граждан.

Всего с 2012 года в целях улучшения жилищных условий многодетным семьям, имеющим трёх и более детей, администрацией округа предоставлено 515 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, что позволяет успешно реализовывать план указанных мероприятий.

В результате проведённых мероприятий в администрации округа значительно сокращена очередь на предоставление земельных участков многодетным семьям в целях улучшения жилищных условий.

По состоянию на 01.10.2021 года в очереди на предоставление земельного участка в собственность бесплатно зарегистрировано 2 многодетных граждан.

В соответствии с Постановление Правительства Калининградской области от 11 января 2019 года № 4 «О мерах по реализации пункта 14 статьи 16.1 Закона Калининградской области от 21 декабря 2006 года № 105 «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области» единовременной денежной выплатой взамен предоставления земельного участка воспользовались 9 многодетных гражданина.

Работа по информированию о дополнительных направлениях использования единовременной денежной выплаты многодетным гражданам, состоящим на учёте в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно, проводится на постоянной основе, путём размещения информации на официальном сайте администрации и в общественно-политической газете «Волна».

Содействие в улучшении жилищных условий многодетных граждан