Исполнительный лист о взыскании задолженности по арендной плате направлен в службу судебных приставов

В 7-й судебный участок Московского района г. Калининграда обратилась администрация муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области с исковым заявлением к ответчику о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка, расположенного в Зеленоградском городском округе.

23 июля 2021 года мировым судьёй 7-го судебного участка Московского района г. Калининграда требования администрации удовлетворены.

С ответчика взыскана задолженность в размере 253 920 руб. 33 коп.

В связи с тем, что задолженность не была оплачена в установленный договором срок, ответчику придётся оплатить не только арендную плату, но и неустойку, начисленную за просрочку арендных платежей.

Так как задолженность не была оплачена, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов Зеленоградского района Калининградской области на принудительное исполнение.

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» предупреждает арендаторов, что своевременная оплата арендных платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций, пени и расторжения договора аренды.

Исполнительный лист о взыскании задолженности по арендной плате направлен в службу судебных приставов