Увертюра к Библионочи-2022

Сотрудники зала книги и чтения Зеленоградской центральной библиотеки им. Ю.Н. Куранова, в рамках празднования Общероссийского дня библиотек, провели для читателей и гостей нашего города цикл мероприятий, включающих в себя: книжную выставку «Библиотечная орбита», акцию «Приведи друга – получи книгу в подарок», классный час «Библиотека – карьера роста».
На выставке была представлена литература о книгопечатании, справочники библиотекаря, художественная литература о книголюбах.
Валентина Васильевна Лушина, библиотекарь с большим опытом работы, познакомила ребят-волонтеров из ДоброШтаба Зеленоградского городского округа с книжной выставкой, рассказала о профессии библиотекаря, поделилась интересными эпизодами из своей профессиональной жизни, поведала секреты библиотечного мастерства.
А затем, ребята вместе с библиотекарем Яной Ринатовной Лауринавичене отправились на улицы Зеленоградска, чтобы вручить жителям и гостям города, специально подготовленные к этому дню флаеры, рассказывающие о центральной библиотеке.

Увертюра к Библионочи-2022