Операция «Должник» по борьбе со злостными неплательщиками транспортного налога продолжается!

Администрацией МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» совместно с представителями ФССП и ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району активно продолжается операция «Должник» по борьбе со злостными неплательщиками транспортного налога.
9 августа в рамках очередного рейда совместно с представителями ФССП организованы выходы к злостным неплательщикам налогов по месту их жительства. В результате чего, было арестовано имущество из домашнего интерьера для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.
10 августа было проведено очередное выездное рейдовое мероприятие по выявлению должников по имущественным налогам и другим платежам среди автовладельцев. В рамках проведенного рейда было проверено порядка 40 автомобилей. Выявлено 10 водителей, имеющих задолженность по налогам, в том числе по транспортному.
Напоминаем, что при наличии у физического лица задолженности по налогам и иным платежам, его имущество, в т.ч. транспортное средство, может быть арестовано. Крайним сроком уплаты имущественных налогов за 2020 год являлся 1 декабря 2021 года.
Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» проводит межведомственные комиссии по мобилизации налоговых доходов на регулярной основе.
Ближайшее заседание Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» для заслушивания физических лиц, являющихся должниками по уплате транспортных и иных имущественных налогов, состоится 26 августа 2022 года.
Рекомендуем всем должникам по имущественному налогу своевременно осуществлять уплату налогов, во избежание начисления исполнительского сбора в рамках исполнительного производства и пени к основной сумме налога и накопления крупной суммы задолженности по налогам и пени, и как следствие применения принудительных мер взыскания.

Операция «Должник» по борьбе со злостными неплательщиками транспортного налога продолжается!