Пляжи, музеи, кафе и гостиницы: Зеленоградск к курортному сезону готов

Зеленоградск давно признан одним из самых популярных курортов России. В этом году туристов здесь ждет много новых открытий – новые гостиницы, кафе, музеи и пляжи высшей категории. Зеленоградск предлагает отдых гостям любой возрастной категории.
Оборудованная зона для купания в округе к летнему сезону 2023 года увеличилась на 550 метров. Это означает, что пляжи очищены, на их территории установлены спасательные вышки и стенды с необходимой информацией, обучены спасатели, которые контролируют дополнительную пляжную зону. В нынешнем курортном сезоне отдыхающих ждут пляж «Западный» (800 м); пляж Гагарина (950 м); пляж «Нептун» (400 м); пляж «Центральный» (300 м); пляж «Роза ветров» (550 м); пляж «Малиновка» (350 м). Протяжённость пляжа в посёлке Лесной на Куршской косе с оставляет 550 м , пляжа в посёлке Куликово – 150 м. Общая протяженность муниципальных пляжей составила 4 050 погонных метров.
В этом году обустроен адаптивный пляж протяжённостью 50 метров в восточной части города Зеленоградска для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он расположен в 40 метрах влево от слипа, находящегося в районе Центра водных видов спорта.


Пляжи, музеи, кафе и гостиницы: Зеленоградск к курортному сезону готов