В Окружном совете депутатов за нелегкий материнский труд, большой вклад в укрепление семейных традиций, основанных на взаимной любви, верности и уважении, активную жизненную позицию и в честь празднования Дня матери благодарственными письмами отметили многодетных матерей, матерей участников СВО и матерей достойно воспитывающих своих детей.
Поздравления получили
Афродитова Оксана Валерьевна . Многодетная мама, воспитывает трех несовершеннолетних дочерей. Оксана Валерьевна лауреат и призер регионального этапа конкурса профессионального мастерства «лучшие няни России-2024», общий трудовой стаж ее составляет 13 лет. Оксана Валерьевна пользуется заслуженным уважением, неоднократно награждалась благодарственными письмами от управления образования и главы муниципального образования.
Волохина Татьяна Николаевна в этот день отмечала День рождения и получила поздравления и с этим праздником.Татьяна Николаевна родом из Белоруссии, в Зеленоградск семьей они перебрались в 1986 году, вырастили с мужем и воспитали двух сыновей, именинница уже счастливая бабушка, у старшего сына родился сын. Младший сын в настоящее время защищает интересы нашего государства, награжден государственной медалью «За отвагу». Пример честного служения Родине он взял со своей мамы, которая 20 лет отслужила в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. За безупречную службу Татьяна Николаевна имеет множество грамот и поощрений от командования, а также ей вручены медали «За отличия в военной службе» 1 и 2 степени.
Дацук Ольга Александровна . Многодетная мама, родила и воспитала 5 детей: 4 сыновей и 1 дочку. Старшие сыновья служат Отечеству, старшая дочь уже создала свою семью, а двое сыновей заботятся о своей любимой маме и радуют ее своими успехами. Ольга Александровна любящая и заботливая мать. Всю свою любовь, заботу и свободное время, она отдает детям, очень переживает за своего старшего сына и с нетерпением ждет его с Победой домой.
Заборских Ольга Николаевна 24 года отработала проводником поездов дальнего следования на Калининградской РЖД, в настоящее время работает в МФЦ, где пользуется уважением коллег.
Ольга Николаевна гордится своими детьми, старший сын работает тренером по легкой атлетике в школе олимпийского резерва города Калининграда, средний сын защищает Родину, младшая дочь старательная ученица гимназии «Вектор». Ольга Николаевна для детей является примером какой должна быть мама – понимающая, заботящаяся о детях, родных и близких, примером трудолюбия и ответственности.
Мациборук-Гаврищук Екатерина Петровна работает старшим фельдшером приемного отделения в Зеленоградской ЦРБ, пользуется уважением в коллективе, к пациентам и их родственникам проявляет внимание, деликатность, терпение. Екатерина Петровна имеет благодарственные письма от администрации больницы, главы муниципалитета, министерства здравоохранения Калининградской области. Общий трудовой стаж Екатерины Петровны 15 лет. Екатерина воспитывает двоих детей дочь Паулину, ученицу Зеленоградской средней школы и сына Ивана, который еще ходит в детский сад.
Суворова Надежда Ивановна . За спиной у Надежды Ивановны трудовой стаж 52 года! Работая на различных должностях Надежда Ивановна всегда пользовалась и пользуется уважением не только коллег но и у сельчан.
У Надежды Ивановны две дочери, 1 внук и 3 внучки, которые радуют ее своими успехами в труде, победами в учебе и спорте.
Надежда Ивановна ветеран труда, за продолжительную и безупречную работу, за успешное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей неоднократно награждалась почетными грамотами от главы муниципалитета, награждена медалью «К 70- летию образования Калининградской области», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».