Продолжается работа по созданию западного городского парка

В рамках создания «западного городского парка» главой администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» издано постановление об уточнении разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 39:05:010326:101, 39:05:010326:12 и 39:05:010326:183, вошедших в границы проектируемого парка.

Разрешенным использованием земельных участков будет «отдых (рекреация)». Данный вид разрешенного использования предполагает создание и уход за парками, обустройство в них мест отдыха, мест для занятия спортом, физической культурой, пешими или верховыми прогулками, наблюдения за природой.

Разрешенное использование данных участков будет учтено в разрабатываемых в настоящее время проектах Генерального плана и Правил землепользования и застройки округа.

В настоящее время администрацией проводится работа по расторжению договоров аренды земельных участков, попавших в границы проектируемого парка, с последующим изменением видов разрешенного использования земельных участков на «отдых (рекреация)».

Западный Парк (1).jpg

Западный Парк 2 (1).jpg