Футбол объединяет

Юные футболисты клуба «Бриз» из Зеленоградска приняли участие в международном турнире» в городе Дзялдово (Польша). Соревновались девять спортивных коллективов из Польши, Молдавии и России в возрастной категории 2008-2009 годы рождения. Нашу страну представляли две команды из Калининградской области – сборная детско-юношеской школы олимпийского резерва № 5 и участники детской футбольной школы «Бриз» из Зеленоградска (тренер Сергей Сафронов).

Турнир состоялся на современном центральном стадионе Дзядлово. Старт соревнованиям, которые продлились целый день, дали организаторы турнира и руководители города. Зеленоградские футболисты не попали в тройку призеров, но эта поездка станет серьезным стимулом для повышения их спортивного мастерства, ведь на турнире пришлось играть с соперниками высокого уровня.

- Надеемся, что турнир в Дзядлово станет важным шагом в развитии сотрудничества и обмена опытом с нашими польскими друзьями, - отметил руководитель детской футбольной школы «Бриз» Виталий Борисюк. – За помощь в организации поездки в Польшу благодарим руководителя местной турфирмы «Гид» Валентину Долотову.