Фонд содействия инновациям принимает заявки по программе «Коммерциализация»

Информируем о возможности принять участие в конкурсе Фонда содействия инновациям по программе «Коммерциализация» до 10 августа 2020 года с возможностью получения грантовой поддержки в размере до 20 млн. рублей.

Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 506.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

- размер гранта до 20 млн. рублей;

- внебюджетное софинансирование (за счёт собственных и/или привлечённых средств) не менее 100% от суммы гранта;

- направление поддержки реализации инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации (статьи расходов в соответствии с перечнем расходов, утверждённых приказом Минэкономразвития России от 27.10.2014 № 680);

- срок реализации проекта – 12 месяцев.

Подробнее: http://fasie.ru/press/fund/kommertsializatsiya-11/.

В случае возникновения вопросов следует обращаться в Инновационный инжиниринговый центр по эл. адресу: innovation@mbkaliningrad.ru, по тел. 8 (4012) 994-588 (доб. 930, 946).

Фонд содействия инновациям принимает заявки по программе «Коммерциализация»