Заседание антитеррористической комиссии

27 июля в администрации МО «Зеленоградский городской округ» под председательством главы администрации С.А. Кошевого состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в МО «Зеленоградский городской округ».

В работе комиссии приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области, заместитель председателя окружного Совета депутатов и сотрудники администрации.

Были рассмотрены вопросы: об организации взаимодействия подразделений ТОФОИВ, ОИВ Калининградской области и органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму с целью исполнении решений НАК России и АТК в КО; о принимаемых на территории муниципального образования МО «Зеленоградский городской округ» мерах по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей, в том числе задействованных в ходе проведения единого дня голосования и мерах по обеспечению безопасности в период проведения летнего оздоровительного сезона детей, а также антитеррористической защищенности мест проведения отдыха; о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории МО «Зеленоградский городской округ».

Деятельность комиссии и принимаемые в течение 2020 года меры по противодействию терроризму позволяют контролировать ситуацию в указанной сфере и поддерживать ее в стабильном состоянии.

Политические, социально-экономические и иные процессы, протекающие в округе, не могут способствовать зарождению террористической и экстремистской идеологии.

Заседание антитеррористической комиссии