Продолжаются противопаводковые мероприятия в округе.

Комиссия в составе специалиста управления сельского хозяйства администрации, представителя подрядной организации и специалиста ФГБУ «Управление «Калининградмелиоводхоз» провела обследование межхозяйственного мелиоративного канала БД-9-1. Работы на канале проводят в рамках противопаводковых мероприятий в Зеленоградском городском округе.

Для увеличения пропускной способности на мелиоративном канале в районе посёлков Краснофлоткое, Каштановка, Кудринка на участке протяженностью 5 км подрядная организация ведёт работы по очистке канала, разбору завалов, очистке существующих трубопереездов от ила и грязи, корчёвке древесно-кустарниковой растительности.

Канал пересекает несколько транспортных магистралей, во избежание образования разрывов кабельных сетей к работам привлекают консультантов ОАО «РЖД» и ПАО «Ростелеком».

Канал огибает сельскохозяйственные земли и частные жилые постройки. Напоминаем всем сельхозтоваропроизводителям и собственникам прилегающих к мелиоративным каналам участков о необходимости обеспечения беспрепятственного доступа к мелиоративным объектам в течение всего периода проведения работ. На полосах отвода по обе стороны каналов (шириной по 5 метров каждая) запрещена установка хозяйственных и прочих построек, вспашка, засев и организация ограждений.

Продолжаются противопаводковые мероприятия в округе.