Налогообложение ранее учтённых объектов недвижимости

В рамках поручений Губернатора Калининградской области Алиханова А.А. была создана межведомственная комиссия, работа которой направлена на исполнение мер, способствующих повышению собираемости средств регионального бюджета. Одной из задач комиссии является вовлечение земельных участков и объектов капитального строительства в налогооблагаемый оборот. Проводится выявление объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Росреестре.

Согласно ст.23 Налогового кодекса РФ, налогоплательщики обязаны сообщать об имеющихся в собственности объектах недвижимого имущества.

Если ранее не было получено налоговое уведомление, и не были уплачены налоги за имеющуюся у Вас недвижимость, то необходимо сообщить в налоговый орган данные о своём недвижимом имуществе. Исключением являются объекты, по которым Вами были заявлены налоговые льготы.

Правообладателю необходимо обратиться с правоустанавливающими документами в Межрайонную инспекцию ФНС России №10 Калининградской области по адресу: г. Гурьевск, ул. Крайняя, д.1.

С целью уточнения сведений об объектах недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, Правительство РФ внесло в Государственную Думу проект федерального закона (https://sozd.duma.gov.ru/bill/933979-7#bh_histras).

Налогообложение ранее учтённых объектов недвижимости