Новый сервис для гостей города-курорта

Администрация округа при поддержке ассоциации гидов Калининградской области и известного фотографа-урбаниста Андрея Новожилова определила 30 знаковых мест Зеленоградска, которые чаще всего посещают туристы: скверы и парки города, памятники, пешеходный проспект, променад курорта.

Эти места оборудовали табличками-подсказками, с какой точки и при каких условиях получается поймать лучший ракурс для фото на память. Были учтены местоположение фотографа, направление фотографии, поза фотографа - стоя или сидя, как правильно держать фотоаппарат или смартфон – вертикально или горизонтально, а также оптимальное время для фотографии в солнечный день.

Информация отражена на самих табличках понятными символами и будет легко считываться и нашими соотечественниками, и иностранными туристами. Достаточно лишь встать над табличкой и сделать снимок, учитывая рекомендации на ней. Следуя им, у гостей города теперь будут получаться более качественные, яркие и профессиональные фотографии, которыми захочется поделиться в социальных сетях, а также отправить их как открытку по почте своим близким.

На каждой табличке указан QR-код, с помощью которого туристы могут скачать приложение и создать свою собственную открытку с понравившимся им видом зеленоградских достопримечательностей, написать тёплое пожелание, указать адрес получателя и через несколько дней такая уникальная открытка будет ждать адресата в его почтовом ящике.

Идея превратить процесс поиска всех тридцати табличек в увлекательный городской квест натолкнула на мысль разработать и напечатать карты с кратким описанием всех точек, объединенных в различные пешие маршруты. И такие карты совсем скоро будут в свободном доступе для всех гостей курортной столицы Русской Прибалтики.

Зеленоградск стал первым российским городом-курортом, где в городскую среду был интегрирован удобный сервис с подсказками от профессиональных гидов и фотографов.

таблички-2.jpg

Новый сервис для гостей города-курорта