ГТО - победы

28 июля, во Дворце спорта «Юность» города Калининграда, состоялся региональный этап фестиваля Всесоюзного физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвящённый 90-летию со дня рождения комплекса и 75-летию образования Калининградской области, среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В мероприятии принимали участие команды Калининграда, Черняховска, Балтийска, Светлогорска, Гусева, Озерска и Зеленоградска.

Лучшие представители от муниципалитета двух возрастных категорий, 3 и 4 ступени комплекса, выполняли нормативы, знакомились, делились опытом, хорошим настроением и спортивным духом.

Зеленоградский городской округ представляли ребята, набравшие наибольшее количество баллов на муниципальном этапе фестиваля по итогам выполнения всех нормативов комплекса.

Ученики школ города Зеленоградска и воспитанники спортивной школы «Янтарь», представители 3-й ступени: Гурова Маргарита, Илларионова Наталья, Микрюков Александр, Пштыка Олег и представители 4-й ступени: Крюкова Олеся, Штацкая Полина, Бабичев Юрий и Лапшин Даниил выступили достойно, показали командный дух, получили заряд энергии и опыт для подготовки к следующим соревнованиям комплекса.

Призерами в индивидуальных видах и в своей категории стали:

Пштыка Олег – 3 место (бег 60 м.) и (прыжок в длину с места толчком двумя ногами);

Крюкова Олеся – 3 место (прыжок в длину с места толчком двумя ногами) и (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье);

Бабичев Юрий – 2 место (поднимание туловища из положения лежа на спине).

ГТО - победы