Незаконная торговля

За истекший период 2021 г. сотрудниками отдела экономического развития и торговли администрации МО «Зеленоградский городской округ», при проведении надзорных функций в области осуществления розничной торговли на территории г. Зеленоградска было выявлено 12 нарушений правил осуществления торговой деятельности, а именно осуществление торговли в местах не отведённых для этих целей и размещения торговых объектов вне согласованной схемы НТО и без получения соответствующего разрешения администрации.

В отношении физических лиц и индивидуальных предпринимателей было составлено 8 административных протоколов, которые были переданы на рассмотрение в мировой суд Зеленоградского судебного района.

Мировыми судьями Зеленоградского судебного района, в отношении нарушителей были вынесены решения о привлечении их к административной ответственности в виде штрафов.

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» информирует физических лиц и индивидуальных предпринимателей о том, что осуществление торговой деятельность на землях относящихся к муниципальной собственности возможно только в соответствии со схемой размещения НТО, при условии оформления соответствующего разрешения Администрации.

По вопросам оформления разрешений на торговлю все желающие могут обращаться в отдел экономического развития и торговли администрации МО «Зеленоградский городской округ», по адресу: г. Зеленоградск, ул. Ленина, 20, кабинет 16 или по телефону 8 (40177) 2-93-12.

Незаконная торговля