Мемориал погибшим воинам станет основной площадкой для памятных мероприятий 22 июня в Зеленоградске

22 июня 1941 года жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.
22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Приглашаем всех желающих присоединиться к этой памятной акции в 3 часа утра у мемориального комплекса на братской могиле советских воинов, погибших при взятии города Кранца в феврале 1945 года (г. Зеленоградск, ул. Московская). Зажгите свою свечу памяти в знак почтения перед народом-победителем и благодарности героям.
22 июня в 11:00 на мемориале состоится памятный митинг, во время которого в 11:15 будет объявлена минута молчания, во время которой вся Россия почтит память погибших. На одну минуту жизнь в нашей стране замрет. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.
Предлагаем всем неравнодушным жителям и гостям города присоединиться к акции «Минута молчания» и почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны.
Пока мы помним о ветеранах и героях,о событиях Великой Отечественной войны и подвигах тружеников тыла их подвиги живы!

Мемориал погибшим воинам станет основной площадкой для памятных мероприятий 22 июня в Зеленоградске