Социальный контракт в действии: жительница Зеленоградска получила 250 тыс рублей на открытие страхового бизнеса

По состоянию на 16 июня 2022 года годовой план по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в Зеленоградском муниципальном округе Калининградской области выполнен.
Второй год подряд самый востребованным направлением является заключение социального контракта по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. В большинстве случаев с гражданами заключается социальный контракт на развитие сферы услуг красоты, но есть и редкие направления.
Кристина Александровна успешно ведёт бизнес в сфере страхования. Она заключила социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности в июле 2021 года. На выделенные денежные средства в размере 250 тыс. рублей Кристина Александровна смогла оплатить аренду помещения, заказать рекламу и рекламную продукцию для своей деятельности, а так же оснастить офис необходимой оргтехникой. Заключённый социальный контракт позволил семье Кристины Александровны выйти из трудной жизненной ситуации, повысить доход семьи, а так же показать своим детям, что можно реализовать свою мечту, приложив усилия и настойчивость.
За консультацией по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта можно обратиться в комитет социальной защиты администрации по адресу: Зеленоградск, Курортный проспект, 20, каб. №10, телефон: 8(40150)3-25-41, эл. адрес: soczelenog@mail.ru. Приемные дни: среда, четверг, с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв - с 13:00 до 14:00.

Социальный контракт в действии: жительница Зеленоградска получила 250 тыс рублей на открытие страхового бизнеса