Операция «Должник» по борьбе со злостными неплательщиками транспортного налога продолжается

Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» совместно с судебными приставами-исполнителями ОСП Зеленоградского района УФССП по Калининградской области и ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району активно продолжают операцию «Должник» по борьбе со злостными неплательщиками налоговых платежей, в том числе транспортного налога.
22 марта текущего года было проведено очередное выездное рейдовое мероприятие по выявлению должников по имущественным налогам и другим платежам среди автовладельцев. В рамках проведенного рейда было проверено порядка 20 автомобилей.
Напоминаем, что при наличии у физического лица задолженности по налогам и иным платежам, его имущество, в т.ч. транспортное средство, может быть арестовано. В случае если в отношении должника уже заведено исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Тогда при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти пограничный контроль.
Проверить свою задолженность можно через «Банк данных исполнительных производств»» www.r39.fssp.gov.ru.
Кроме того, администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» проводит на регулярной основе межведомственные комиссии по мобилизации налоговых доходов.
Ближайшее заседание администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» для заслушивания физических лиц, являющихся должниками по уплате транспортных и иных имущественных налогов, состоится 31 марта 2023 года.
Рекомендуем всем должникам по имущественному налогу своевременно осуществлять уплату налогов, во избежание начисления исполнительского сбора в рамках исполнительного производства и пени к основной сумме налога и накопления крупной суммы задолженности по налогам и пени, и как следствие применения принудительных мер взыскания.

Операция «Должник» по борьбе со злостными неплательщиками транспортного налога продолжается