Работодателям напомнили о необходимости соблюдения трудового законодательства при приеме на работу сотрудников

22 марта в целях профилактики неформальной занятости на рынке труда в Зеленоградске состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов и легализации заработной платы с привлечением сотрудников социальной защиты и полиции.
В ходе работы Межведомственной комиссии было обследовано шесть объектов розничной торговли в г. Зеленоградске. Подобные мероприятия будут проходить на регулярной основе несколько раз в месяц.
Работникам были разъяснены нормы трудового законодательства в части заключения трудового договора как обязательного условия при приеме на работу, выплаты заработной платы два раза в месяц, способов защиты работников своих прав, рисков работника при согласии на неоформление трудовых отношений и на выплату «серой» заработной платы.
Призываем руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей строго соблюдать трудовое законодательство, проявить социальную ответственность и оформить трудовые отношения с работниками, не подвергая себя риску привлечения к установленной законом ответственности.
Уважаемые жители, если вас ущемляет в ваших правах работодатель или вам известно о фактах выплаты «серой» заработной платы, ненадлежащего оформления трудовых отношений, вы можете обращаться в отдел по экономическому развитию и торговли администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области»» по телефону: 8(40177) 2-93-12.

Работодателям напомнили о необходимости соблюдения трудового законодательства при приеме на работу сотрудников