Играем в шахматы и шашки!

На прошлой неделе в Зеленоградской средней школе прошла районная спартакиада по шахматам среди учащихся сельских школ. Свои команды представили все шесть сельских общеобразовательных учреждений Зеленоградского района.

Победителями районных соревнований стали юные шахматисты школы поселка Рыбачий (Дмитрий Заведеев, Егор Черногрицкий, Иван Садчиков, Марина Полудневская), на втором месте – учащиеся Переславской школы, третий результат у школьников из поселка Грачевка, обыгравших в борьбе за «бронзу» команду школы поселка Мельниково.

приняли участие в спартакиаде по шахматам и по шашкам. Сильнейшими стали учащиеся Зеленоградской средней школы, победившие соперников как на шахматной доске (Полина Шушпанова, Дарья Стрибунова, Лев Торопов, Матвей Бабичев), так и на шашечном поле (Александра Пьяных, Сергей Мельников, Дмитрий Бирюков, Малика Ажибекова). «Серебро» в шахматных баталиях у юных шахматистов школы поселка Рыбачий, в шашечных боях второй результат - у команды школы поселка Мельниково. Учащиеся прогимназии «Вектор» - на третьем месте в соревнованиях по шахматам и по шашкам.

Сборная команда юных шахматистов Зеленоградской средней школы и прогимназии «Вектор» выступила в зональном этапе областной спартакиады школьников «Президентские спортивные игры». Ребята заняли второе место.

Источник: газета «Волна»