Доброволец Калининградской области

Отдел по делам молодежи и спорту управления образования информирует о начале приема заявок на участие в конкурсе «Доброволец Калининградской области».

Организаторы конкурса: Министерство образования Калининградской области и ГБУ «Центр молодежи».

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) и проходит по двум номинациям: «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект».

«Доброволец года».

К участию в Конкурсе приглашаются молодые добровольцы, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений, инициативных добровольческих групп. Победителями номинации могут быть граждане России в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие в Калининградской области и реализующие в 2015-2016 годах социально-значимую добровольческую инициативу на территории области;

«Лучший добровольческий проект».

Конкурс проектов добровольческой направленности среди общественных объединений, инициативных добровольческих групп. Победителями данной номинации могут быть физические и юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, реализовавшие в течение 2015-2016 года социально-значимый проект по организации работы добровольцев либо с вовлечением в проект значительного количества добровольцев.

К участию приглашаются молодые добровольцы, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений, инициативных добровольческих групп, а также юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, реализующие деятельность по организации работы добровольцев.

Финалисты регионального этапа получат возможность принять участие в заочном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России» и войти в состав делегации от Калининградской области для участия в форуме добровольцев в Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября.

Конкурсные материалы, оформленные в соответствии с положением, принимаются в отделе по делам молодежи и спорту управления образования администрации МО «Зеленоградский городской округ» по адресу: город Зеленоградск, улица Ленина, дом 1, 1-ый этаж до 09 сентября.

Электронную версию конкурсных материалов можно направить на адрес электронной почты yprobr.kolomiec@mail.ru.

Дополнительная информация по телефону 8 (400150) 3-18-66.

Контактное лицо: начальник отдела по делам молодежи и спорту Анастасия Викторовна Матвейчева.

Положение по проведению регионального молодежного конкурса «Доброволец Калининградской области»