Структуре Минобороны отказано в удовлетворении иска к администрации округа

В Арбитражный суд Калининградской области с заявлением обратилась ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ к администрации МО «Зеленоградский городской округ» о признании незаконным отказа и обязании органа местного самоуправления установить размер платы за содержание жилых помещений.

В судебном заседании администрация возражала против заявленных требований, так как правовых оснований требовать у администрации МО «Зеленоградский городской округ» установления иного тарифа нет.

Также указанный в заявлении жилищный фонд передан Обществу собственников в соответствии с фиксированным тарифом.

Кроме того, в Арбитражном суде уже рассматривалось заявление с аналогичными требованиями. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором учувствуют те же лица.

23.07.2018 года, суд признал доводы администрации обоснованными и отказал в удовлетворении заявленных исковых требований ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ.