В Калининграде состоялся Форум первичных отделений Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В работе Форума приняли участие Секретарь Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Кропоткин, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, врио заместителя Председателя Правительства Калининградской области Наталья Ищенко, Секретарь первичного отделения, член Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Бутырская и почётный гражданин Калининграда Владимир Егоров.

В Доме искусств, где было организовано мероприятие, собрались более восьмисот партийцев - депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областной Думе и городском Совете Калининграда, Секретари местных и первичных отделений Партии, общественные деятели и сторонники.

Открыл мероприятие Секретарь регионального отделения Партии Андрей Кропоткин. Он отметил, что Форум уникален тем, что здесь обсуждаются вопросы, которые определили рядовые члены Партии, сторонники и просто общественники те, которым не безразличны город, село, район и область в целом.

«Мы собрались для того, чтобы поставить задачи и цели на предстоящий год. Этот год будет тяжелым - выборным. Через пять месяцев мы должны объединиться и выбрать губернатора области, а потом выбрать Президента Российской Федерации. В связи с этим Партия мобилизовала весь актив», - сказал Андрей Кропоткин.

Секретарь Партии также рассказал о приоритетных задачах на ближайшее время, они затронут шесть направлений: развитие первичных отделений, реализацию проектов, работу общественных приемных, развитие института сторонников, взаимодействие с молодежью и формирование информационного поля вокруг Партии.

После выступления Секретаря Калининградского регионального отделения Партии Андрея Кропоткина слово взял врио Губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

«Я впервые на таком Форуме и мне приятно видеть много неравнодушных к своему краю лиц. Сначала я хочу отчитаться о недавно состоявшейся встрече с Председателем Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе встречи я получил поддержку в вопросе строительства онкологического центра, мы начнем строительство уже в текущем году», - сказал Антон Алиханов.

Глава региона заявил о том, что собирается планировать работу на десять лет вперед. Среди планов на ближайшее время - завершение строительства «Северного обхода», замыкание Приморского кольца, а к марту 2018 года приведение в порядок аэропорта Храброво. По его словам, в приоритете газификация области, улучшение качества воды в районах, ремонт дорог и другое.

Секретарь первичного отделения «Гурьевск 9», член Генерального Совета Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Бутырская, отметила важность работы первичных отделений. Она назвала партийные ячейки - коммутаторами между властью и обществом.

Заслуженный житель Калининграда, в прошлом губернатор Калининградской области Владимир Егоров обратил внимание на преемственность поколений, на необходимость продолжать те хорошие начинания, которые ранее были заложены как фундамент развития общества и региона.

В завершение Форума перед партийцами выступила вице-премьер Калининградской области Наталья Ищенко. В ее задачи входит кураторство спортивного направления и молодежной политики, олимпийская чемпионка акцентировала внимание на привлечение к партийным делам молодежи.

Закрывая Форум первичных отделений, Андрей Кропоткин призвал партийцев к активной работе. «У нас для этого есть всё. Самое главное, есть доверие людей. Давайте не подведем это доверие!», - завершил Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

4c66414c31971f58adbb173b43b56b1a.JPG