Приглашаем на «Забег в ползунках»

Управление образования приглашает юных спортсменов в возрасте до 2-х лет и их родителей для участия в спортивной игре «Забег в ползунках» 07 июля 2018 года.         Место проведения: МАУ ДО «ДЮСШ «Янтарь» (ФОК г. Зеленоградска). Начало – 11:00 ч.

 

 Положение о проведении спортивной игры «Забег в ползунках»

 

1.     Общие положения

 

Спортивная игра «Забег в ползунках» проводится отделом по делам молодежи и спорту управления образования администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» совместно с МАУ ДО ДЮСШ «Янтарь» с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта среди детей и молодежи. 

Участие в игре бесплатное.

 

2.     Участники

 

Участие в спортивной игре «Забег в ползунках» на добровольной и равноправной основе могут принять семьи с детьми в возрасте до 2-х лет. Взрослые (или старшие дети) могут помочь ребенку преодолеть расстояние при одном условии – до ребенка нельзя дотрагиваться, можно только ползти или бежать рядом с ним, заманивать его любимой игрушкой, воодушевлять словами.

 

3.     Регистрация для участия

 

 Заявки на участие в спортивном празднике «Забег в ползунках» присылают на электронную почту  lavanda15@mail.ru по форме.

                                                                                         Форма заявка

п/п

ФИО ребенка (полностью)

Возраст ребенка (в месяцах)

ФИО родителя (полностью)

 

 

 

 

Контактный телефон:

 

         Место проведения: МАУ ДО «ДЮСШ «Янтарь» (ФОК г. Зеленоградска).

Начало – 11:00 ч.

 

Ребенок может принять участие в забеге в одной из трех групп:

«Ползунки» - дети в возрасте до 1 года (преодолевают дистанцию ползком)

«Первые шаги» - дети в возрасте от 1 до 1,5 лет (преодолевают дистанцию пешком или бегом)

«Бегунки» - дети в возрасте от 1,5 до 2 лет (преодолевают дистанцию пешком или бегом).

 

1) «Ползунки»: дистанцию проходит первая группа детей в возраст до 1 года. Их задача – преодолеть расстояние 5 метров ползком. Родители могут помогать ребенку - ползти вместе с ним, показывать ему любимую игрушку, подбадривать словами и т.д. Главное условие – не дотрагиваться до ребенка.

2) «Первые шаги»: дистанцию проходит вторая группа детей в возрасте от 1 года до 1,5 лет. Их задача – преодолеть расстояние 5 метров пешком или бегом (не ползком!). Родители могут помогать ребенку - бежать вместе с ним, показывать ему любимую игрушку, подбадривать словами и т.д. Главное условие – не дотрагиваться до ребенка.

3) «Бегунки»: дистанцию проходит третья группа детей в возрасте от 1,5 до 2 лет. Их задача – преодолеть расстояние 5 метров пешком или бегом (не ползком!). Родители могут помогать ребенку - бежать вместе с ним, показывать ему любимую игрушку, подбадривать словами и т.д. Главное условие – не дотрагиваться до ребенка.

 

Внимание! В месте проведения спортивной игры «Забег в ползунках» возможно будет шумно.

 

Экипировка. Приветствует единая форма у семей! Детей можно нарядить в любую удобную и красивую одежду.

С собой необходимо взять сменную одежду и подгузники, бутылочку с водой или смесью, влажные салфетки, пеленки, любимые игрушки.

У всех членов семьи и гостей должна быть сменная обувь или бахилы.

 

4. Награждение

 

         Все участники спортивной игры «Забег в ползунках» получат свидетельства об участии. Победители и призеры получат грамоты, подарки и сувениры.

Приглашаем на «Забег в ползунках»