Противопаводковые мероприятия в округе

Комиссия в составе специалиста управления сельского хозяйства администрации округа, представителя подрядной организации и специалиста ФГБУ «Управление «Калининградмелиоводхоз» провела обследование межхозяйственного мелиоративного канала ПР-2-6 (река Нельма). Работы на канале проводят в рамках противопаводковых мероприятий в Зеленоградском городском округе.

Для увеличения пропускной способности на мелиоративном канале в районе посёлков Ольховое, Красновка, Листопадовка, Кумачёво на участке протяженностью 13,5 км., подрядной организацией проведены работы по очистке канала, разбору завалов, очистке существующих трубопереездов от ила и грязи, корчёвке древесно-кустарниковой растительности.

Напоминаем всем собственникам прилегающих к мелиоративным каналам участков о необходимости обеспечения беспрепятственного доступа к мелиоративным объектам в течение всего периода проведения работ. На полосах отвода по обе стороны каналов (шириной по 5 метров каждая) не допускается установка хозяйственных и прочих построек, вспашка, засев и организация ограждений.

ФОТО ДО

мелиорация.jpg

ФОТО ПОСЛЕ

мелиорация-2.jpg