В Зеленоградске на пляже «Западный» состоялся чемпионат Калининградской области по серфингу

В соревнованиях, которые проходили на зеленоградском побережье 27 и 28 мая, участвовали 30 спортсменов.
В дисциплине «Длинная доска» среди мужчин 1 место занял Иван Блохин, 2 место - Роман Шушаков, 3 место - Петр Коптелов. Среди женщин - 1 место у Анны Матвеевой, 2 место - уАнны Шаповал, 3 место -у Екатерины Герасимовой.
В дисциплине «Короткая доска» у мужчин победителем стал Максим Истомин, на 2 месте Роман Шушаков, на 3 месте Петр Синица.
На сегодняшний день Зеленоградск стал одним из центров развития серфинга в регионе. В городе действуют несколько клубов по развитию этого вида спорта и регулярно проводятся соревнования, в которых принимают участие спортсмены самого высокого уровня.