Пятьдесят лет в счастье

Как говорят, любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить! Но супруги Лебедьковы, Александр Дмитриевич и Любовь Ивановна, свою песню сложили- это 50 Золотых лет. И эта песня звучит и радует окружающих.

В далеком 1965 году жизнерадостные Александр, только что вернувшийся из армии и Люба, уже работала и была студенткой торгового техникума, встретились в парке, на танцах в г .Октябрьском.

Александр, увидев Любу, сразу пригласил её на танец. Она приглянулась ему своей миловидностью. Саша тоже понравился девушки своей военной выправкой и красотой.

После танцевального вечера Любовь ушла с подружками , а Александр с ребятами. Но уже тогда, на первой встречи, каждый понял,что обязательно будут вместе, но не подавали вида друг другу, а с нетерпением ждали следующих танцев, чтобы увидеться.

Саша приглашал Любу на свидание. Приносил цветы, придумывал новые места встречи: парк, кино.. Потом стал каждый день встречать с работы. Своим трепетным вниманием он постепенно покорял её сердце. Их дружеские отношения постепенно переросли в более серьезные чувства.

22 октября 1966 года, забрав в обеденный перерыв с работы свою Любашеньку, они пришли в двоем в отдел ЗАГС и расписались. Тогда не было торжественных церемоний, всё было скромно. Это был рабочий день, выходных по этому поводу не давали, поэтому свадьбу играли в праздничные ноябрьские дни - вспоминает Любовь Ивановна.

Молодые и счастливые не думали тогда,что спустя 50 лет они будут отмечать золотой юбилей их большой, прекрасной, полной неустанного труда и самоотдачи-огромной любви и верности жизни,что снова, 22 октября, но уже в 2016 году, придут в отдел ЗАГС, чтобы отметить дорогое сердце событие.

Всё готово к праздничной церемонии! Зал торжественных регистрации был по- особенному нарядным от большого количества белых роз, которые принесли гости для «золотых» супругов. На столе, где подписывают в торжественной обстановке государственные акты гражданского состояния, лежали и красовались, «ждали» согласно сценарию, своей очереди две медали «Любимой жене» и «Любимому мужу». Горели свечи.

Зазвучали фанфары свадебного марша, под аплодисменты родных и друзей, виновники торжества зашли в зал. Работники отдела ЗАГС поздравили Александра Дмитриевича и Любовь Ивановну. От имени главы администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» С.А. Кошевого были вручены цветы и поздравительный адрес. По традиции «жених» и «невеста» расписались в книге юбиляров. Затем было награждение- супруги надели друг другу медаль, которая будет напоминать им тот день, когда они подарили друг другу счастье. Вместе с виновниками торжества в вальсе кружились гости, а затем, все дружно скандировали «Горько!», и золотым юбилярам ничего не оставалось, как продемонстрировать, каким должен быть настоящий поцелуй влюбленных, пронесших свои чувства через полвека.