Рейд по выявлению налоговых должников

8 сентября администрацией совместно с представителями ФССП и ГИБДД было проведено выездное рейдовое мероприятие по выявлению должников по имущественным налогам и другим платежам среди автовладельцев.

В результате проведённого рейда в Зеленоградском городском округе было проверено около 100 автомобилей, припаркованных на стоянках города. С целью погашения задолженности по имущественным налогам на сумму 120 тыс. руб. было арестовано два автомобиля. Одному неплательщику транспортного налога выписана повестка явиться в отдел к судебному приставу-исполнителю.

Напоминаем, что сведения о наличии судебных задолженностей есть в открытом доступе на сайте ФССП. Проверить задолженность по налогам возможно на едином портале государственных услуг и на сайте налоговой службы через личный кабинет налогоплательщика.

Если Вы проживаете в Зеленоградском городском округе и имеете задолженность по транспортному, земельному налогу или налогу на имущество, но не согласны с суммой, или квитанция для уплаты задолженности утеряна, можете обратиться в отдел по экономическому развитию и торговли администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» по телефону: 8 (40150) 3-21-86.

Рейд по выявлению налоговых должников