Родителям трех и более детей предлагают встать на учёт для предоставления бесплатного земельного участка

Право на земельный участок имеют родители (усыновители) находящиеся в зарегистрированном браке, или один из родителей (усыновителей), в случае, если семья состоит из одного родителя (усыновителя):
- имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (включая усыновленных, пасынков и падчериц) проживающих вместе с ними;
- являющиеся на момент обращения жителями Зеленоградского муниципального округа Калининградской области, при условии, что все члены семьи являются гражданами Российской Федерации.
Прием и выдача документов по постановке на учет граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно осуществляется в муниципальном казенном учреждении Зеленоградского муниципального округа Калининградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» - МФЦ. Место нахождения: Зеленоградск, Курортный проспект, 15. Справочный телефон: 8(40150) 3-23-30.
К заявлению необходимо приложить следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) свидетельство о заключении брака (за исключением одиноких родителей);
3) свидетельства о рождении каждого из детей (включая усыновленных, удочеренных) в возрасте до 18 лет;
4) документы, содержащие сведения об адресе и дате регистрации по месту жительства многодетного гражданина и совместно проживающих с ним детей;
5) уведомление о постановке на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющие основания для постановки их на данный учет.
Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в соответствии Законом Калининградской области от 05.07.2017 № 90 «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Калининградской области», необходимо обратиться в администрацию по адресу: Зеленоградск, ул. Крымская, 5а, каб. №9, приемные дни: среда, четверг, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, тел: 8(40150) 4-22-43.
По вопросу организации учета граждан, воспитывающих трех и более детей, с целью бесплатного обеспечения земельными участками обращаться в комитет социальной защиты по адресу: Зеленоградск, Курортный проспект, 20, каб. №10, тел.: 8(40150) 3-25-41, приемные дни: среда, четверг, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Родителям трех и более детей предлагают встать на учёт для предоставления бесплатного земельного участка