Еще трое детей остались без попечения родителей: в центре «Наш дом» ожидают замещающую семью 90 юных зеленоградцев

Родители 7-летнего Н. решением Зеленоградского районного суда Калининградской области лишены родительских прав. Ребенок находится под присмотром бабушки, которая оформляет опеку.
Мать 9-летнего И. умерла, после чего отец, самоустранившийся от исполнения родительских обязанностей, отказался от сына, выразив согласие на его усыновление и на лишение родительских прав. Ребенок также находится у родственников, которые собирают документы на оформление опеки.
Малолетний Е., которому всего один год, был помещен в Центр «Наш дом» в связи с трудной жизненной ситуацией в семье матери-одиночки другого муниципалитета Калининградской области. Однако мать продолжила вести асоциальный образ жизни и злоупотреблять алкогольными напитками, в связи, с чем была лишена родительских прав. Устроить ребенка в семью родственников не представилось возможным. Администрацией ведется работа по устройству его в семью посторонних граждан, выразивших желание принять ребенка на воспитание в семью и состоящих на соответствующем учете.
Отдел опеки и попечительства администрации также информирует, что по состоянию на 28.07.2022 г. в Центре помощи детям «Наш дом» находится 90 детей, которые ждут свою замещающую семью.
Все желающие проконсультироваться по вопросу принятия под опеку (попечительство) или усыновления ребенка, обращайтесь в отдел опеки и попечительства комитета социальной защиты администрации: Зеленоградск, Курортный проспект, 20, среда, четверг, с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Еще трое детей остались без попечения родителей: в центре «Наш дом» ожидают замещающую семью 90 юных зеленоградцев