Жители муниципалитета могут пройти лечение в госпитале для ветеранов войн

Комитет социальной защиты администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» информирует о возможности прохождения лечения в государственном бюджетном социально-оздоровительном учреждении «Госпиталь для ветеранов войн» (далее – Госпиталь для ветеранов войн) отдельным категориям граждан: гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лиц без гражданства, постоянно проживающим на территории Калининградской области, из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, блокадникам, труженикам тыла, членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, инвалидам боевых действий, ветеранам боевых действий, репрессированным гражданам, гражданам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, ветеранам становления области, ветеранам труда. При этом ветераны труда должны удовлетворять следующим требованиям: старше 70 лет, в том числе имеющим 2 и 3 группы инвалидности.
В госпитале для ветеранов имеются 3 отделения: гериатрическое, восстановительное и социально-реабилитационное, а также дневной стационар.
На базе Госпиталя для ветеранов войн создан «Центр психологической помощи и социальной адаптации для участников специальной военной операции, вдов и членов семей погибших», с предоставлением возможности получения комплексной поддержки, включая разные виды помощи: юридическую, психологическую, медицинскую, помощь в переобучении, получении профессии и дальнейшем трудоустройстве, оформлении социальных пособий и льгот.
По вопросам выдачи направлений в Госпиталь для ветеранов войн обращаться в комитет социальной защиты администрации, расположенный по адресу: г. Зеленоградск, Курортный проспект, д. 20. Контактный телефон: 8 (40150) 3-25-41. Режим работы: с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14: 00. Приём граждан: среда, четверг.

Жители муниципалитета могут пройти лечение в госпитале для ветеранов войн